Unsere Anwälte

Das Fachwissen unserer Anwälte basiert auf guter Rechtskenntnis verbunden mit Erfahrung, zusätzlichen Qualifikationen und einer stetigen Weiterbildung.

Wir arbeiten untereinander im Team zusammen, so dass die Erfahrungen der Kollegen ebenso wie deren Fachkenntnisse jedem Mandanten zugute kommen. Dadurch ist stets die hohe Qualität unserer Rechtsberatung auch bei umfangreichen oder fachübergreifenden und besonders komplexen Mandaten gewährleistet.

Thomas Kramer

Kramer, Thomas
Rechtsanwalt und Partner

Düsseldorf
E-Mail: kramer@eschkramer.de

Profil

Dr. Manfred Sanden

Dr. Sanden, Manfred
Rechtsanwalt und Partner

Wuppertal
E-Mail: sanden@eschkramer.de

Profil

Frank Engelhard

Engelhard, Frank
Rechtsanwalt und Partner

Wuppertal
E-Mail: engelhard@eschkramer.de

Profil

Frank Neldner

Neldner, Frank
Rechtsanwalt und Partner

Wuppertal
E-Mail: neldner@eschkramer.de

Profil

Matthias Hauer

Hauer, Matthias
Rechtsanwalt und Partner

Wuppertal
E-Mail: hauer@eschkramer.de

Profil

H.S. Alexander Abel

Abel, H.S. Alexander
Rechtsanwalt und Partner

Düsseldorf
E-Mail: abel@eschkramer.de

Profil

Markus Tönjann

Tönjann, Markus
Rechtsanwalt und Partner

Düsseldorf
E-Mail: toenjann@eschkramer.de

Profil

Dr. Eva Graune

Dr. Graune, Eva 
Rechtsanwältin

Wuppertal 
E-Mail: graune@eschkramer.de

Profil

Dr. Jill Baas-Holler

Dr. Baas-Holler, Jill
Rechtsanwältin

Düsseldorf
E-Mail: baas-holler@eschkramer.de

Profil

Alexander Spitz

Spitz, Alexander
Rechtsanwalt

Wuppertal
E-Mail: spitz@eschkramer.de

Profil

Fabian Schrumpf

Schrumpf, Fabian
Rechtsanwalt

Wuppertal
E-Mail: schrumpf@eschkramer.de

Profil

Dr. Daniela Leyhausen

Leyhausen, Dr. Daniela
Rechtsanwältin

Düsseldorf
E-Mail: leyhausen@eschkramer.de

Profil

 

Dr. Daniela Leyhausen

Gasper, Dr. Armin
Rechtsanwalt

Wuppertal
E-Mail: gasper@eschkramer.de

Profil

 

Dirk Recktenwald

Recktenwald, Dirk
Rechtsanwalt

Düsseldorf
E-Mail: recktenwald@eschkramer.de

Profil

 

Dirk Recktenwald

Meyer, David
Rechtsanwalt

Düsseldorf
E-Mail: meyer@eschkramer.de

Profil